На протяжении лета вологжане и гости Вологды смогут посмотреть на ночной город с высоты соборной колокольни

Культура 27.06.2017 454
На протяжении лета вологжане и гости Вологды смогут посмотреть на ночной город с высоты соборной колокольни
Фото: Правительство ВО

«Огни вечерней Вологды» – такое романтичное название носит акция Вологодского государственного музея-заповедника, благодаря которой у вологжан и гостей областной столицы теперь есть возможность посмотреть на ночную Вологду с высоты соборной колокольни.

Стать участником акции можно только в рамках обзорной экскурсии по определённым дням с 22:00 до 23:00. Инициаторами подобной летней акции выступили сами вологжане. Администрация музея пошла навстречу. Старт акции был назначен на 15 июня, но в связи с неблагоприятными погодными условиями экскурсия была перенесена на 29 июня. Также выйти на площадку колокольни можно будет 13 и 27 июля, 10 и 24 августа.

Записаться в группу необходимо по телефону (8171) 72-25-11. По нему же можно узнать и о стоимости вечерней экскурсии, в ходе которой музейные работники расскажут посетителям колокольни об истории ее строительства, о вологодских колоколах, о памятниках, которые видны с высоты, о городской панораме вечерней Вологды.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться