Историко-этнографический комплекс Вологодчины «Сугорье» переезжает

Культура 16.04.2019 350
Историко-этнографический комплекс Вологодчины «Сугорье» переезжает

Теперь комплекс будет располагаться на территории причала в поселке Горицы Кирилловского района, рядом с восстанавливающимся Горицким Воскресенским женским монастырем.

Причиной переезда стало несовпадение взглядов на дальнейшее существование проекта с собственником строений, находящихся на причале Кузино.

Команда историко-этнографического комплекса «Сугорье» решила оставить неизменной концепцию и идею проекта – «путешествие в Русь изначальную», которая основана на исторических источниках и адаптирована под современного туриста, и в связи с этим переехать. Добавлять что-то, не относящееся к тематике и не имеющее достоверные исторические факты, они отказались.

«Сугорье» – интерактивный туристический проект, предлагающий посетителям путешествие в Русь «изначальную». Проекту уже более 15 лет.

Посетители комплекса «погружаются» в реалии средневековой Руси, слушают истории о традициях предков, о знаменитом торговом пути «из варяг в арабы», знакомятся с принципами древнего судостроения, особенностями древнерусской архитектуры и многое другое.

Первая экскурсия в Горицах пройдет уже 20 апреля, а обустройство на новом месте продолжится до лета. Цены на программы на предстоящий туристический сезон останутся прежними. 

Также у группы «Сугорья» изменился адрес сайта  – sugorie.com. Группа в соцсети ВКонтакте осталась та же – vk.com/sugorie. 

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться