Государство выделило семь миллионов на реализацию проекта Вологодской филармонии 

Культура 09.04.2018 29
Государство выделило семь миллионов на реализацию проекта Вологодской филармонии 

Вологодская область – миролюбивая территория, жители которой следуют семейным и нравственным идеалам, хранят наследие и традиции, а также уважают труд и достижение человека. 
Именно так представляет областная филармония имени В.А. Гаврилина свой регион и планирует донести эти взгляды до общественности посредством проекта «Сокровища Вологодского края: от сердца к сердцу». На реализацию замысла учреждение получило гранд Правительства Российской Федерации в размере 7 миллионов рублей. 
В рамках мероприятия состоятся гастроли Губернаторского оркестра русских народных инструментов по городам Центрального и Северо-Западного федеральноых округов с целью привлечения внимания широкой аудитории к традиционно-русскому исполнительству. Организаторы планируют акцентировать внимание на «брендах» нашего региона – вологодское масло и кружево, а также познакомить слушателей с художественными произведениями современных авторов. Участниками проекта станут яркие представители молодого поколения российских музыкантов и актеров. 
Кстати говоря, Губернаторскому оркестру в этом году исполняется 25 лет, а это ни много, ни мало уже четверть века.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться