Французский плейбой с японским акцентом

Культура 24.05.2019 176
Французский плейбой с японским акцентом

На киноэкраны вышла  французская криминальная комедия под залихватским названием «Плейбой под прикрытием». В оригинале оно звучит совсем загадочно – «Ники Ларсон и аромат Купидона».

Частный детектив и по совместительству ловелас, известный как Городской Охотник, получает на руки запутанное дело. По просьбе своей эффектной и неприступной напарницы сыщик соглашается взяться за работу. Теперь плейбою под прикрытием предстоит отправиться в Монако – на территорию больших денег и красивых женщин.

Фильм с такой интригующей завязкой имеет еще и интересную историю создания. Всё началось в 1985 году, когда японец Ходзё Цукаса нарисовал мангу «Городской Охотник», которая обрела популярность в мире. В первой экранизации японского комикса, которая вышла в 1993 году в Гонконге, главную роль там играл Джеки Чан. Затем свой сериал в 2011 году выпустили в Южной Корее.

Соавтором сценария французской версии лично выступил Цукаса Ходзё, а сценарист Филипп Лашо также принял работу в роли режиссёра и главного героя, Ники Ларсона (Рё Саэба). Картина, за исключением имени главного героя, имеет наибольшую близость к первоисточнику. Сохранён стиль оригинального Городского Охотника, вплоть до внешнего вида каждого из персонажей и изображённых характеров.

А ещё в одной из ролей там появляется Памела Андерсон. Так что поводов сходить в кино предостаточно!

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться