Фестиваль огня и света «Вместе зажигаем» прошел в Череповце

Культура 05.02.2018 620
Фестиваль огня и света «Вместе зажигаем» прошел в Череповце

Несмотря на морозную и снежную погоду, в городе было жарко.  Благодаря зажигательному шоу огня и света, прошедшему в минувшие выходные, череповчане и гости города смогли стать участниками волшебной программы, в рамках которой можно было увидеть огненное, световое и лазерное шоу в формате 3D, а также поучаствовать в различных конкурсах и розыгрышах призов. Местом проведения мероприятия стала площадь Химиков.

Творческие коллективы демонстрировали сложные трюки с огнем и пиротехникой, а лазеры в это время рисовали в небе сложные объёмные картины. 

Хочется отметить, что одними из первых на сцену вышли ребята из Череповца. Их команда только начинает работу в направлении огненного шоу. Но молодые люди отлично показали свою страсть к огню и профессионально отработали программу.

Вологодскому коллективу «Феникс» удалось сделать атмосферу вечера по-настоящему аутентичной. Костюмы в русском народном стиле в сочетании с тематической музыкой погрузили зрителей во времена предков.

Один из актеров «Феникса» Дмитрий поделился секретами своей работы с корреспондентами медиа-редакции «Разъ в неделю – Череповец». Он отметил, что бывает все: и травмы, и ожоги.

Надо сказать, что кроме основного шоу и конкурсов, на площади Химиков была организована большая зона развлечений. Каждый нашел себе занятие по душе и отлично провел время.

Мороз никого не пугал, дети и родители активно участвовали в конкурсах, танцевали и заряжались чарующей энергией огня и света. Каждый пришедший стал частичкой шоу, флэш-моб с фонариками не оставил равнодушным никого, сотни огоньков осветили февральский зимний вечер.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться