Фестиваль морошки на Вологодчине вошел в топ-10 гастрономических событий лета

Культура 06.07.2018 59
Фестиваль морошки на Вологодчине вошел в топ-10 гастрономических событий лета

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг самых популярных гастрономических мероприятий страны, которые будут проходить этим летом.

В десятку самых «вкусных» вошел Фестиваль морошки в Тотьме. В дни Морошки-2018 кафе и рестораны Тотьмы будут участвовать в конкурсе на изготовление блюд традиционной северорусской кухни, представят эти блюда в специальном меню. Днем пройдут кулинарные мастер-классы, а вечером состоятся песенные перепевы.

IV гастрономический фестиваль «Морошка» пройдет в Тотьме с 16 по 22 июля. В эти дни все желающие смогут совершить экскурсии по «соляным» местам Тотьмы и села им. Бабушкина, сразиться в интерактивном турнире «Соль земли», а также отведать угощения традиционной русской кухни.

Кроме Тотьмы в топ-10 гастрономических фестивалей вошли:  «Раненбургское застолье» в Чаплыгине (Липецкая область), Праздник огурца в Суздале (Владимирская область), Фестиваль малины в Новоселках (Рязанская область), «Донская уха» в Кургане (Ростовская область), «Скорлупино» в Пестрецах (под Казанью), «Царская уха» в Белоомуте (Московская область), фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» в Романово (Алтайский край), фестиваль агротуризма «Сырмарка» в Крутово (Владимирская область), а также «Квасной пир» в Ялуторовске (Тюменская область).

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться