Фестиваль хоров пройдет в Череповце на этой неделе 

Культура 08.11.2018 86
Фестиваль хоров пройдет в Череповце на этой неделе 

На этой неделе в Череповце пройдет первый масштабный фестиваль «Хоровое братство», в котором примут участие коллективы из Череповца, Вологды, Петрозаводска и Рыбинска.

Среди участников мероприятия Академический хор ПетрГУ из Петрозаводска под управлением Николая Маташина — обладатель серебряной медали 1-й Всемирной хоровой Олимпиады в Австрии, обладатель серебряной и золотых медалей Всемирных хоровых игр в Риге и в Сочи. 

Фестиваль организован руководителем хора «Воскресение» Еленой Поповой. Он посвящен памяти Сергея Зуева, — первого руководителя хора «Воскресение». Напомним, что решением Череповецкой городской Думы имя Сергея Зуева было занесено в Книгу Почета города.

10 ноября с 12 часов в храме преподобных Афанасия и Феодосия пройдет хоровой собор. Такое масштабное выступление хоров состоится впервые: выступят десять коллективов, около 300 человек станут участниками концерта. 
На фестивале все хоры будут исполнять лучшие сочинения из своего репертуара. 

Также концерт приезжих коллективов пройдет 10 ноября в 17:00 в Доме музыки и кино «Комсомолец». 11 ноября в 13:30 во Дворце культуры «Строитель» прозвучат все лучшие номера фестиваля. В этот же день будут проводиться мастер-классы для руководителей хоровых коллективов.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться