Череповчанки - победительницы конкурса тревел-грантов в рамках программы "Музеи Русского Севера"

Культура 21.04.2018 62
Череповчанки - победительницы конкурса тревел-грантов в рамках программы "Музеи Русского Севера"
Фото: http://www.museums.severstal.com

Без деловой среды культуре сложно. Именно поэтому компанией «Северсталь» в 2007 году была создана благотворительная программа - «Музеи Русского Севера», направленная на поддержку государственных, муниципальных музеев и галерей художественного профиля 12 северных регионов России.

В декабре 2015 года в музейную программу был добавлен ещё один  конкурс тревел (от англ. Travel – путешествовать) -грантов, который даёт возможность музейным специалистам поехать на крупные форумы и конференции, пообщаться с коллегами, обменяться опытом, причём выбор, на какой форум или конференцию поехать, делает сам человек.

Вчера экспертным советом программы «Музеи Русского Севера» были определены победители первого потока конкурса «Тревел-грантов» - это 26 музейных сотрудников из Республик Карелии и Коми, Вологодской и Мурманской областей. Они  получат финансирование для участия в фестивале «Интермузей» (Москва), конференции АДИТ «Цифровые технологии в институтах памяти: от частных задач к комлексным решениям» (Саратов), конференции «Фотографии в музее» (Санкт-Петербург), семинаре «Проблемы музейного менеджмента и маркетинга на современном этапе» (Иркутск) и других мероприятиях. В числе победителей - директор Череповецкого музейного объединения Султанова Светлана Николаевна и зав.отделом социокультурных программ Чернова Светлана Константиновна, которые поедут в Санкт – Петербург на стажировку «Организация деятельности музейного ресурсного центра творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями».

Грантовый фонд программы составляет 1 200 000 рублей

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться