Череповецкие танцоры на колясках завоевали золото на болгарском фестивале

Культура 29.07.2018 54
Череповецкие танцоры на колясках завоевали золото на болгарском фестивале
Фото: https://vk.com/club_pozitiv35

С 21 по 22 июля в солнечной Болгарии состоялся IV международный творческий фестиваль «Несебр без границ — 2018» для людей с ограниченными возможностями.

Череповец на конкурсе представляли две команды участников, обе - в номинации «Танец на инвалидной коляске»: семейный танцевальный коллектив «Позитив» и коллектив «Ступени». «Позитив» продемонстриировал два очень выразительных номера: «Два мира» и «Любовь сильнее». А коллектив «Ступени» в итоге занял первое место и покорил жюри танцем «На Ивана Купала».

Приз зрительских симпатий завоевал артист «Ступеней» Илья Гладкий - самый младший участник конкурса, ему 13 лет.

«Это были замечательные, увлекательные, яркие, насыщенные семь дней! Наш коллектив принял участие в IV Международном творческом фестивале «Несебр без границ», который проходил в Солнечной Болгарии на сцене древнего Амфитеатра города Несебр. Мамы и ребята покорили зрителей и членов жюри своим танцем «На Ивана Купала»! У нас первое место! Наши друзья, коллектив «Ступени» увезли в Череповец серебро и приз зрительских симпатий, который получил самый молодой участник коллектива Илья Гладкий! Все большие молодцы! Так держать! И полный вперёд!», - написал в своей группе в социальной сети семейный коллектив танцев на колясках «Позитив».

Как рассказали сами артисты, они впервые участвовали в этом фестивале. Главным успехом фестиваля череповецкие танцоры, помимо наград, называют приглашение от мэра города Несебр организовать сольный концерт в Болгарии. Он состоится уже через два месяца и пройдет на специальной концертной площадке, рассчитанной на номера от людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться