Череповчане напишут тест на знание истории Отечества

Культура 28.11.2017 99
Череповчане напишут тест на знание истории Отечества
Фото: molparlampsk.ru

Международная акция «Тест по истории Отечества пройдет 9 декабря, охватив все регионы России и около 40 зарубежных стран. Она организована по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией».

Цель акции- оценить уровень исторической грамотности населения России, наших соотечественников, проживающих за рубежом, и привлечь внимание к получению знаний об истории Родины. Задания теста составят ученые МГУ.

В Череповце организатором акции выступил Молодежный парламент. Проверить свои знания горожане смогут на площадке ЧГУ или на сайте кдгр.рф. За 40 минут участникам теста предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды.

Председатель Молодежного Парламента Антон Акулинин рассказал, что тест по истории Отечества традиционно пройдет в здании ЧГУ на Советском, 8 в 11 часов утра. Заранее регистрироваться не нужно, с собой участники могут взять только ручку. Перед началом написания будет проведен инструктаж. Правила строгие- пользоваться гаджетами будет нельзя.

Результаты теста будут известны через несколько дней после обработки. Победителям вручат сертификаты.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться