Череповчане едут покорять «Нашествие»

Культура 31.07.2018 623
Череповчане едут покорять «Нашествие»

Рок-группа «Кукольный театр» - единственная череповецкая группа, которая выступит на фестивале «Нашествие-2018».

Череповецкий рок будет звучать со сцены нового формата «Высоцкий», режиссёром которой является поэт и руководитель Московского театра поэтов Влад Маленко. Однако, прежде чем выступить на «Нашествии», группе предстоял отборочный этап на «Высоцкий.Фест», который организован Благотворительным фондом им. Владимира Высоцкого при поддержке президента России. Задача конкурса - найти талантливых представителей молодежного музыкального андеграунда, помочь им сформировать творческий материал и выявить лучших.

«О «Высоцком фесте» мы узнали из соцсетей. Как раз в недавнее время у нас был снят лайв-ролик на песню "Прощай, малышка Хизер". Это песня основана на реальной трагической истории девушки по имени Хизер Линдсей. Её мы и отправили в качестве заявки на «Высоцкий.Фест». За три дня получили ответ об участии в отборочном туре фестиваля в Санкт-Петербурге. На самом деле, никто и не ожидал, что пройдем», - сообщила медиа-редакции «Раз в неделю - Череповец» скрипачка группы «Кукольный театр» Полина Ямада.

Отборочный тур «Высоцкий.Фест» в Петербурге был завершающим. Со всех федеральных округов в результате были отобраны 50 участников рок-фестиваля.

Звучать «Кукольный театр» будет со сцены №3 4 и 5 августа. Будут исполнены хиты «По Дороге в Эльдорадо», «Бим (история покрыта тайной)», «Кто твое я», «Прощай, малышка Хизер».

Нашествие – крупнейший музыкальный всероссийский фестиваль под открытым небом, который в 2018 году пройдет в Тверской области в селе Большое Завидово.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться