Астерикс и тайное зелье. Российская премьера

Культура 17.01.2019 183
Астерикс и тайное зелье. Российская премьера
Фото: iHappy

Сегодня 17 января на  киноэкраны страны выходит анимационный фильм из серии рассказов про бесстрашного галла Астерикса - «Астерикс и тайное зелье».

Мультипликационный фильм о приключениях Астерикса и его бестолкового, но милого друга Обеликса первые зрители  увидели в 60-х годах. Успех у молодёжной и детской аудитории был таков, что режиссёры до сих пор экранизируют истории одноимённых французских комиксов, снимая игровые и анимационные ленты.  В новом фильме рассказывается о том, как могучие галлы на самом деле становились могучими лишь попивая волшебный напиток. Секрет его приготовления знал только старец, что жил в одной деревне с галлами. К несчастью, почтенный друид «рухнул с дуба» и сломал ногу. С этого момента начинаются приключения двух друзей, волшебника – друида и всего мужского населения гальской деревушки…

Как показал «закрытый» показ, состоявшийся накануне в Череповце в кинотеатре Мори Синема, фильм рассчитан, на детскую аудиторию именно такого возраста, как отмечено на афишах: 6+.  Большинство приглашённых детей были старше 6-ти лет. Ребята смеялись, обсуждая действия, происходившие на экране. А вот зрители помладше быстро устали и просились домой. Скорее всего от того, что в фильме много диалогов, монологов, которые произносились очень быстро, и малышам было трудно следить за сюжетом.

После окончания сеанса корреспондент нашей редакции спросила у первых череповецких зрителей понравился ли им фильм и, если понравился, то что запомнилось больше всего:

- Он (фильм) очень забавный. (Настя, 12 лет)

- Мульфильм очень понравился. Особенно битва гигантского римлянина и угольного злодея. Это было прикольно! (Коля, 11 лет и Маша, 19 лет)

- Я так смеялся, когда римлянины (орфография сохранена!) дрались! (Антон, 9 лет)

- Фильм понравился. Весёлый. Дочка смеялась. (Максим, 29 лет)

Словом, если вы старше 6-ти лет, уважаемые череповчане, то новый анимационный фильм «Астерикс и тайное зелье» вам наверняка тоже понравится!

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться