Анастасия Волочкова с благотворительным концертом в Череповце

Культура 01.11.2017 100
Анастасия Волочкова с благотворительным концертом в Череповце

Вчера вечером в ДК «Строитель» состоялся благотворительный концерт известной российской балерины Анастасии Волочковой. Уже более 15 лет Анастасия реализует свой авторский благотворительный проект «Анастасия Волочкова -детям», благодаря которому миллионы ребят из России и других стран  имеют возможность посетить концерт и приобщиться к миру музыки и танца. Все билеты распространялись бесплатно среди воспитанников детских домов, детей из незащищенных слоев населения, малообеспеченных и многодетных семьей, а также учителей, врачей, пенсионеров, ветеранов сцены и спорта и детей из хореографических школ.

Корреспондентам «Разъ в неделю – Череповец» удалось заглянуть в таинственный мир «закулисья», побывав на репетиции, где Анастасия Волочкова готовилась к концерту на одной сцене с череповецкими коллективами.

Она была совсем не такой, как описывают некоторые СМИ. Спокойная и доброжелательная, абсолютно без всякой «звездности» Анастасия фотографировалась и обнималась с ребятами.

Руководитель танцевального клуба «Мальвина» Андрей Степанович Сердитов рассказал:

«Это большое событие, мы горды тем, что принимаем участие в таком мероприятии. Для нас это очень хороший подъем. Все дети в воодушевлении, они понимают и осознают, куда идут и с кем будут выступать. Я имел честь видеть, как Анастасия выступает на сцене, это незабываемые впечатления, от которых бегут мурашки по коже.  Она очаровательная девушка, великолепная артистка. Хочу отметить, что Анастасия не имеет никакой звездной болезни, общается со всеми на равных и завораживает своим обаянием.»

Благотворительный концерт состоялся. Шоу «Симфония добра», включающая в себя современные танцевальные композиции на музыку лучших мировых хитов, каскады поддержек, акробатические трюки и песни в исполнении Анастасии Волочковой,  дополнили выступление детских творческих коллективов города Череповца: образцовая детская хореографическая студия при Заслуженном коллективе РФ "Ансамбль танца "Северные зори", студия ирландского танца "Малвихилл», танцевальный клуб «Мальвина», танцевальный клуб "Ритм", инклюзивный коллектив танцев на колясках "Надежда" реабилитационного центра "Преодоление". 

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться