Юные череповчане перед Днем России совершили виртуальное путешествие по Вологодчине

Город 11.06.2019 147
Юные череповчане перед Днем России совершили виртуальное путешествие по Вологодчине

Сегодня, 11 июня, на площади Металлургов перед Днем России для воспитанников городских пришкольных лагерей и детских садов прошел праздник «Путешествие по Вологодской области».

Каждый год придумывается новый сценарий. В этот раз целью праздника и проекта «Путешествие по Вологодской области» стало изучение молодым поколением своего родного края. Проект инициировал Союз женщин Череповца.

Ребята от своих учреждений презентовали 28 объектов Вологодчины. Все представители так или иначе пытались показать местные костюмы или атрибутику их объекта. Затем специальными наклейками они заполняли масштабную карту всей области.

В самый торжественный момент над площадью под гимн России подняли флаг Российской Федерации.

В рамках проекта в детских садах и школах уже распространяются пять тысяч карт Вологодской области. В сентябре, после летних каникул, детям раздадут наклейки. Ими они будут заполнять места, которые посещали сами.

«Сейчас к выпуску готовится буклет-путеводитель по Вологодской области, чтобы у педагогов было методическое пособие для проведения занятий по краеведению. Также готовится эксклюзивный фильм, в котором будут отражены достопримечательности нашего региона, но его жители Вологодчины и образовательные учреждения смогут увидеть только в начале учебного года», – рассказала глава города Маргарита Гусева.  

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться