Второй этап реконструкции парка Победы в Череповце идёт по плану 

Город 22.05.2018 498
Второй этап реконструкции парка Победы в Череповце идёт по плану 

Сегодня, 22 мая, прошло выездное совещание по реконструкции парка Победы. Елена Авдеева встретилась с главами исполнительных служб и подрядчиками на территории будущей спортивно-досуговой площадки. 

В процессе совещания чиновники обсудили ход выполненных работ и дальнейшие планы по второму этапу реконструкции. Территорию парка уже заметно расширили, установили детскую площадку, начали работы по прокладыванию спортивных и прогулочных дорожек. 

«Мы говорим о территории от патриотической зоны парка до улицы Металлистов. Площадка разделена на три территории: патриотическая зона, лыже-роллерная трасса и тропа здоровья. Завершение реализации второго этапа планируется при сдаче в эксплуатацию тропы здоровья – к 15 ноября 2018 года. Открытие лыже-роллерной трассы произойдет к 1 октября 2018 года. Мы стараемся ускорить реализацию проекта, в ближайшее время будет объявлен аукцион на подрядные работы», – отметила Елена Авдеева

В парке строятся зоны отдыха: на его территории появятся скамейки, проведут освещение и установят камеры видеонаблюдения. Планом реконструкции предусмотрено размещение большой площадки с тренажёрами. Газон, прогулочные и спортивные дорожки приведут в порядок соответствующим образом. 

На реконструкцию парка Победы планируется выделить около 50 млн рублей. Весь проект финансируется из трёх источников – средства будут предоставлены федеральным, областным и городским бюджетом. 

По словам Елены Авдеевой, окончательно завершится проект только тогда, когда реализуются все задумки и планы по реконструкции парка. Предположительно это произойдет к 2022 году, после передачи городу от компании «Северсталь» подводной утилизированной рубки. Она будет использоваться в качестве экспоната патриотической зоны парка. 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться