Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» в Череповце набирает силу

Город 07.12.2017 1467
Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» в Череповце набирает силу

В преддверии Дня Героев Отечества (9 декабря) во Дворце Металлургов города Череповца состоялась торжественная  церемония вступления в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

178 юношей и девушек 9-х–10-х классов школ города, Центра Дополнительного Образования Детей и клуба «Варяг» встали под знамёна юнармейского движения, произнеся слова клятвы:

  «Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству. Всегда быть защитником слабых. Стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества».

В адрес юноармейцев было сказано много добрых слов.

Александр Сергеевич Сергушев, первый заместитель мэра города Череповца:

«Я горжусь тем, что у нас в Череповце есть юноши и девушки  с такой активной гражданской позицией. Они любят нашу страну и готовы стать её достойными гражданами».

«Быть патриотом – это значит каждый день совершать простые, добрые дела - хорошо учиться, помогать родителям, уважать старшее поколение, знать и чтить историю России и своим примером вдохновлять других. Дорогие юнармейцы, поздравляю вас с этим событием и желаю, чтобы вы гордо, с честью и достоинством несли высокое звание юноармейца!» - поздравил ребят заместитель председателя Череповецкой Городской думы Маслов Роман Эдуардович.

С напутственным словом к юнармейцам обратился священник храма Рождества Христова отец Илья:

А перед церемонией журналисты медиа- редакции "Разъ в неделю-Череповец" пообщались с уже состоявшимися юнармейцами, которые рассказали, почему они вступили в ряды этого движения и о  своих планах на будущее.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться