«Веселые ползунки»: первые победы череповецких малышей

Город 14.05.2018 623
«Веселые ползунки»: первые победы череповецких малышей

В минувшую субботу жарко было не только на улице, но и в СК «Юбилейный»,  где в шестой раз прошел городской семейно-спортивный праздник «Веселые ползунки»,  кипели нешуточные страсти.

112 малышей  приняли участи е в соревновании.  Среди них те, кто впервые пробовал себя в забегах, но были и такие, кто не первый раз выходит на старт в СК «Юбилейном».  Знакомьтесь, семья Смирновых, третий раз в числе участников: в прошлые годы приходили с сынишками, сейчас и дочурку привели.

 

Заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Стрижёва приветствовала всех собравшихся  на празднике:

«Хочется пожелать не просто успехов, а чтобы получили вы заряд бодрости, массу положительных эмоций;  азарта. Яркого и интересного праздника  всем».

Малыши в возрасте от 9 месяцев до 1,2 года стартовали первыми. Им предстояло преодолеть дистанцию 7 метров, соблюдая главное правило: участники должны именно ползти, не вставая и не заваливаясь.  Юные участники творили  что- то невероятное: то переползали  на другую дорожку, то встречались с соперником лицом к лицу и пытались общаться, а то и просто ползли в другую сторону: туда, куда  интересно только им одним. 

Участники следующей группы, детки до полутора лет, преодолевали дистанцию уже в 10 метров. Изменились и правила: ползти уже нельзя, только бежать. Кто-то  бежал стремительно, а кто- то присел отдохнуть и ни туда и ни сюда.  Не обошлось и без слез. Ну что ж, это соревнования и тут может случиться всякое. 

Сложнее всех, пожалуй, было родителям:  чем только не завлекали они  своих детишек. В ход шли  игрушки, фрукты, ключи, колокольчики, коробки с соками, компьютерные мышки, книжки и просто жесты!  Хитом среди «приманок» стали сотовые телефоны, а самым необычным предметом для привлечения внимания – сушилка для обуви.

В третьем забеге принимали участие детки в возрасте от 1,5 до 2 лет, а в четвертом – особые малыши с ограниченными возможностями здоровья.

После каждого этапа – награждение победителей. Вот тут все по-взрослому, с пьедесталом.

Юля Курашева, мама победительницы первой возрастной группы, поделилась своими впечатлениями с корреспондентами медиа-редакции «Разъ в неделю – Череповец»:

«Мы решили, что к телефонам и прочим гаджетам рано приучать дочку, поэтому в качестве стимулятора использовали книгу, потому что она олицетворяет тягу к знаниям, а Машеньке книги нравятся, она с удовольствием их листает. Вырастет и, возможно, будет работать в газете». 

А мы от души поздравляем Машу и ее родителей с наступающим днем рождения: 19 мая юной спортсменке исполнится годик.

«Веселые ползунки» - для многих стало важным событием и не только потому, что получены призы и грамоты, а еще и потому, что именно здесь сделаны первые шаги в жизни, первые шаги в спорте. И как знать,  может кто-то из них в недалеком будущем станет  чемпионом!

Медиа-редакция «Разъ в неделю-Череповец» уже не первый год с большим удовольствием выступает в этом мероприятии и как спонсор, и как организатор фотозоны, где в перерывах между забегами малыши и их родители смогли отдохнуть и весело провести время.

Поздравляем победителей и участников, а также родителей! Праздник удался на славу! Было весело, интересно, а главное – активно! Благодарим Комитет по физической культуре и спорту мэрии г. Череповца за отличную организацию этого семейного мероприятия.

Предлагаем вам зарядиться положительными эмоциями и посмотреть подробный фотоотчет с мероприятия, а также снимки с «дачной» фотозоны в официальном паблике «Вконтакте» медиа-редакции «Разъ в неделю-Череповец».

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться