В Зашекснинском районе Череповца открыли большую детскую площадку 

Город 17.08.2018 587
В Зашекснинском районе Череповца открыли большую детскую площадку 

Детская площадка во дворе дома №23 на Шекснинском проспекте очень популярна среди жителей данного микрорайона. Дома здесь новые, основной контингент – молодые семьи с детьми. 

Ранее на этой территории была установлена площадка, но так как двор проходной, конструкции за давностью лет пришли в негодность. 

«Оборудование уже износилось, в какой-то степени площадка стала даже небезопасной, а ведь здесь всегда много детей. Многие семьи с малышами здесь задерживаются, чтобы поиграть, идя из торгового центра», - рассказала председатель ТОС «105 микрорайон» Анастасия Караиван. 

Теперь здесь новый детский городок. Жизнь бьет ключом. А со стороны кажется, что это большой муравейник. Дети снуют от одного снаряда к другому: катаются на качелях, дружной толпой съезжают с горок и преодолевают полосу препятствий. Кто-то гоняет на самокате по новому асфальту, а кто-то отрабатывает трюки на турнике. 


Ириша пришла на площадку с бабушкой. Уже успела покататься на качелях и поиграть в мяч. Теперь любопытно наблюдает за своими сверстниками. Людмила Елевферьевна приехала к внучке из Архангельска: 

«Четверть лета провожу с внучкой ежегодно. Сын мой живет тут уже 8 лет. Его семье Череповец очень нравиться, да и я довольна городом. Чисто, красиво, а главное комфортно. Площадка какая замечательная, огромная радость для деток, есть, где поиграть и побегать. Да и с погодой в этом году повезло». 

Отметим, на установку горок, качелей, скамеек и ограждения потратили около одного миллиона рублей. Деньги выделены по проекту «Народный бюджет — ТОС». 

В скором будущем на новой площадке появится безопасное резиновое покрытие, установить его планирует один из ближайших магазинов.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться