В подвале одного из домов Череповца рабочие замуровали кошек

Город 18.11.2018 40
В подвале одного из домов Череповца рабочие замуровали кошек

Инцидент произошел на улице Весенней в доме №3. Работники ЖЭУ заварили металлическими решетками и пластинами все технологические окна, которые выходили из подвального помещения. При этом внизу осталось более десятка кошек и котов.

Жители рассказали, что животные живут в подвале давно, некоторые люди их подкармливали. Не дожидаясь реакции от работников ЖКХ жильцы самостоятельно открыли одно из окон.

Однако некоторые жильцы первых этажей, позицию заступников животных не разделяют. Они считают, что кошки являются причиной антисанитарии в подвале, там блохи и плохой запах.

Надо сказать, что зоозащитники давно требуют свободу передвижения для подвальных кошек. Даже Министерство строительства ЖКХ в нaчaле этoгo гoдa oбязaлo упpaвляющие кoмпaнии сoхpaнять в пoдвaлaх oткpытые пpoдухи paзмеpoм не менее 15 нa 15 сaнтиметpoв для тoгo, чтoбы кoшки мoгли свoбoднo выхoдить нa улицу.

 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться