В новогодние каникулы в Череповце активно велся ямочный ремонт

Город 11.01.2018 32
В новогодние каникулы в Череповце активно велся ямочный ремонт

Из-за перепада температуры воздуха на дорогах города появились выбоины и ямы. Коммунальщики Череповца вели работу в этом направлении с 30 декабря по 8 января 2018 года.

Основной ремонт дорог проводился на улице Данилова и Октябрьском мосту, а также на Кирилловской путепроводной развязке и Северной автодороге, на улицах Пионерской, Ломоносова, Бардина, Гоголя, Шекснинском проспекте.

По данным Департамента ЖКХ Череповца, за праздничные дни было отремонтировано порядка 500 квадратных метров дорожного полотна. Считается, что по ГОСТу в зависимости от интенсивности движения, срок устранения выбоин на дорогах составляет от 5 до 10 дней. Яма считается аварийной при длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. До устранения выбоин в районе их образования должны быть размещены знаки «Неровная дорога», которые предупреждают водителей о необходимости снизить скорость, либо другие технические средства (ограждения, сигнальная лента, конусы).

В Департаменте ЖКХ уточняют, что ямочный ремонт применяется исключительно как временная мера для устранения аварийности на дорогах.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться