В международный день семьи в ЗАГСе Череповца поздравили юбилейные супружеские пары

Город 15.05.2019 367
В международный день семьи в ЗАГСе Череповца поздравили юбилейные супружеские пары

Сегодня, 15 мая, в ЗАГСе Череповца прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Сотрудники учреждения поздравили юбилейные супружеские пары, чей семейный стаж составляет от одного года до 55 лет.

Андрей и Дарья Тропины 7 июля отметят свою первую годовщину супружеской жизни. Это самая молодая пара на сегодняшнем празднике. Их история любви началась 8 лет назад, когда они оба учились в архангельском медицинском университете. Андрей на тот момент уже был в интернатуре и преподавал студентам младших курсов, и Дарья, будучи студенткой, обратила на него внимание. После окончания университета Андрей уехал в другой город, поступив в ординатуру, а Дарья продолжила учиться и ждала его возвращения. Вскоре пара переехала на родину Андрея – в Череповец. Теперь они воспитывают маленькую дочь Аню.

Игорь и Татьяна Шараповы в супружестве уже 15 лет. Татьяна училась в череповецком училище искусств, а Игорь был студентом одного из профессиональных училищ Вологды. Они встретились случайно в гостях у общего знакомого. В 2004 году вступили в брак. Сегодня у них двое сыновей – Савелий и Лев.

Шигаревы Владимир Алексеевич и Валентина Ивановна познакомились летом 1973 года в Кирилловском районе на вечере танцев в Доме Культуры и влюбились друг в друга во время первого медленного танца. Уже 1 июня 1974 года они поженились. В этом году они отмечают совместное 45-летие. У них трое детей и семь внуков.

У Борисовых Виктора Павловича и Валентины Михайловны военная семья. Три года будущие супруги общались письмами, виделись по одному разу в год, летом. Предложение молодой офицер сделал после окончания военного училища в Амурской области. Поженились они в 1964 году, а в этом году уже отмечают свое 55-летие. За их плечами 13 квартир, Украина, Дальний Восток, Чехословакия, Мурманская область и многие города России. В 1983 году семья переехала в Череповец. Сейчас Виктор Павлович председатель совета ветеранов череповецкого военного училища радиоэлектроники, его трудовой стаж – 60 лет. У них двое детей и два внука.

Глава города Маргарита Гусева также посетила мероприятие, поздравила супружеские пары и отметила:

«Семья – это большая работа и ответственность двоих. К сожалению, не всем дано, и не у всех хватает терпения преодолеть все трудности и бытовые проблемы. Семья там, где нет слова «я», но где есть слово «мы»».

Приглашенные пары расписались в книге почетных юбиляров, получили подарки и приветственные адреса. 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться