В меню череповецких дошкольников включили йогурт

Город 07.02.2019 107
В меню череповецких дошкольников включили йогурт

В детских садах города малыши начали получать йогурт. Кисломолочный продукт дети едят на полдник. Меню в дошкольных учреждениях разрабатывается на десять дней. В рационе обязательно должно быть мясо, рыба, молоко или кисломолочные продукты, яйца, овощи и фрукты, хлеб, крупы.

С января этого года в детских садах йогурт дают три раза в неделю. Как отмечают воспитатели, дети после дневного сна с удовольствием пьют этот кисломолочный продукт с печеньем или булочкой.

Напомним, что в сентябре 2018 года родительскую плату повысили, в связи с этим было полностью пересмотрено и скорректировано меню. В каких-то дошкольных учреждениях ужин сделали более плотным, а некоторые детсады поменяли полдник.

В управлении образования Череповца отметили, что в настоящее время во всех детских садах введены дополнительные мясные и рыбные блюда. Теперь детям на ужин дают гарнир с мясным, рыбным блюдом или курицей, а раньше упор был сделан на творог и запеканки.

На питание детей родители не жалуются, а главное, что новые продукты пришлись по вкусу малышам.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться