В честь профессионального праздника в Череповце наградили лучших строителей

Город 10.08.2018 47
В честь профессионального праздника в Череповце наградили лучших строителей

Вчера, 9 августа в мэрии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. Работники предприятий строительной отрасли получили знаки признания из рук первых лиц города.

Как отметила мэр Череповца Елена Авдеева, именно благодаря строителям создается история города:

«Вы строите город, где будут жить новые поколения. История показывает, как преображаются наши общественные пространства. Город растет и расширяется. Раньше на улице Металлургов было болото, а на Ломоносова вообще чернику собирали. Сегодня развитие Череповца – это ваше достижение».

Всего в церемонии приняли участие более 100 человек. Ведомственные награды, а также почетные грамоты получили представители самых разных специальностей. Это бригадиры, инженеры-сметчики, энергетики, машинисты экскаватора и монтажники, а также руководители ведущих организаций строительства.

Награду от мэра города получил и Илья Бойко. Вот уже восемь лет молодой человек работает в ООО «Коксохиммонтаж Череповец» машинистом крана. В профессию Илью привели отец и дедушка, которые долгие годы работали строителями в этой организации.

«У нас уже целая династия в этой отрасли. Я учился в Череповце и после получения профессии пришел на предприятие. Удалось поучаствовать во всероссийской стройке. Мы строили морской порт Сабетту на Обской губе. Рад, что работал на такой масштабной стройке», - рассказал Илья корреспондентам медиа-редакции «Разъ в неделю – Череповец».

В этот праздничный день Илья пожелал всем строителям и людям, причастным к данной профессии, хорошего отдыха и побольше выходных.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться