В Череповце выявили более 40 нелегальных мигрантов 

Город 17.02.2018 415
В Череповце выявили более 40 нелегальных мигрантов 

На протяжении двух дней в Череповце проходила плановая миграционная проверка, в ходе которой в городе было выявлено 42 административных правонарушения. 
Так, сотрудники отдела иммиграционного контроля составили 24 протокола в отношении иностранцев, нарушивших правила въезда и пребывания в Российской Федерации. 
Еще два иностранца будут депортированы из России за повторное нарушение правил пребывания. 
Как сообщает областное УМВД, порядка 14 протоколов составили также в отношении российских граждан, выступавших в качестве принимающей стороны. Нарушителям грозит штраф от двух до четырех тысяч рублей. Кроме того, четверо нерадивых работодателей понесут ответственность за нарушения, связанные с тем, что сведения о заключении трудового договора с иностранными гражданами были умышленно скрыты. Им грозит штраф до восьмисот тысяч рублей. 
В ходе проверки удалось обнаружить три фиктивные прописки. В результате в полицию направлены материалы по делу жителей Череповца, которые ложно зарегистрировали у себя иностранных граждан.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться