В Череповце подвели итоги голосования по работе фонтана у ДКМ

Город 21.11.2018 51
В Череповце подвели итоги голосования по работе фонтана у ДКМ

Сегодня на пресс-конференции с журналистами мэр города Елена Авдеева рассказала об итогах народного голосования по выбору режимов работы светового фонтана.

Выбор сделан - фонтан будет работать 6 дней в неделю, по 12 часов ежедневно. Понедельник планируется оставить техническим днем, а в пятницу, субботу и воскресенье будут организованны светомузыкальные шоу.

Напомним, что голосование проходило в группе «Команда Череповца» во «Вконтакте» с 1 по 9 ноября. Комиссия проанализировала предложения от жителей города. Некоторые череповчане писали, что хотели бы видеть работу фонтана до часу ночи, но, как пояснила Елена Авдеева, ограничения по времени необходимо соблюдать. Согласно закону «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области» фонтан будет работать до 22:00.

Торжественное открытие фонтана состоится 1 мая 2019 года. Работать он будет в теплое время года, вплоть до конца сентября.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться