В Череповце открылся зал для стрельбы

Город 20.06.2018 68
В Череповце открылся зал для стрельбы

Сегодня в городе состоялось торжественное открытие спортивного зала «Многоборец». Долгое время здание на улице Краснодонцев, 66А находилось в заброшенном состоянии, ранее в нем располагалась теплица. Но в 2014 году помещение было передано ДЮСШ №4.  

За это время многое изменилось: благодаря усилиям администрации ДЮСШ №4, тренерского состава ДЮСШ, выпускников и партнеров школы заброшенное здание превратилось в небольшой спортивный зал в центре жилого микрорайона.

«Для населения здесь будут предоставляться услуги по пулевой стрельбе, набираются группы по биатлону и полиатлону, также можно подготовиться к сдаче норм ГТО, да и просто укрепить физическое здоровье. Заниматься в «Многоборце» приглашаем как детей, так и взрослых. Одновременно зал может принять не более 10 человек. Занятия с детьми уже проходят, приобщиться к стрельбе могут ребята с 9 лет», - рассказал корреспондентам медиа-редакции «Разъ в неделю – Череповец» председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Александр  Мурогин.

На сегодняшний момент в зале занимаются стрельбой юноши и девушки, которые продемонстрировали перед СМИ свои умения. Молодые люди стреляли из пневматических пистолетов, а вот девчонки выбрали оружие помощнее – били по мишеням из винтовок.

В центре есть электронный тренажёр, с помощью которого на экране компьютера можно отследить историю выстрела и понять, как работает спортсмен. Также прибор дает возможность тренеру оценить уровень устойчивости стрелка и помогает следить за техникой.

Отметим, что на реализацию проекта бюджетных денег предусмотрено не было. Администрация школы осуществляла ремонт здания из средств предпринимательской деятельности, а также привлекала организации и частных лиц. 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться