В Череповце наградили заслуженных работников металлургического производства

Город 11.07.2017 962
В Череповце наградили заслуженных работников металлургического производства

В Череповце стартовала вереница праздничных событий, приуроченных к Дню металлурга. Начало особой недели дала торжественная церемония присвоения звания «Заслуженный работник ПАО «Северсталь», награждение в категории «Заслуженный рационализатор» и вручение почетных грамот от Горно-металлургического профсоюза России.

В зале Камерного театра в этот день собралось 72 сотрудника предприятия, чья трудовая закалка, несгибаемая воля и преданность компании заслуживает уважения и почета.

«Девиз праздника в этом году – «особый характер». Именно особый характер металлургов помогает управлять сложными, опасными агрегатами, помогает принять решение в нестандартных ситуациях и добиваться успехов!», – обратился к собравшимся Вадим Евгеньевич Германов, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Мастер цеха благоустройства и озеленения Александр Николаевич Драньков на предприятии уже 25 лет. В своё время начинал обыкновенным водителем в автоцехе, но благодаря упорству дошел до звания мастера.

«Особый характер череповецкого металлурга заключается в умении работать в команде. Сплоченный коллектив даёт отличный результат под управлением генерального директора, который в свою очередь, направляет на достижение целей и благополучие всей компании»,  – поделился с корреспондентами «Разъ в неделю – Череповец» Александр Николаевич.

Председатель Вологодского подразделения Горно-металлургического профсоюза России Юрий Изотов отметил, что с такими выдающимися кадрами у компании большое будущее.

«Рассматривая доску почету возле заводоуправления, я  подумал о том, какие позитивные, открытые и целеустремлённые взгляды смотрят на меня. Благодарен вам и вашему труду! Особенно хочу отметить уровень социального партнёрства компании, которые является примером для наших коллег из Липецка и Магнитогорска. Сегодня мы отмечаем тех людей, который ведут социальный диалог с руководителями разного уровня и стараются сделать наш труд эффективней, безопасней и комфортней».

Скромная и жизнерадостная Анна Васильевна Кунина, слесарь КИПиА «Северсталь – Промсервис» посвятила предприятию свою жизнь.

«На предприятии тружусь с 1981 года, уже 36 лет. В 80-м году поступила в училище на специализацию «слесарь КИПиА», после практики так и осталась работать на металлургическом комбинате».  

За неделю через процедуру награждения пройдёт порядка 700 выдающихся сотрудников компании «Северсталь». Все они удостоятся наград на городском, региональном и государственном уровнях.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться