В Череповце наградили самых активных «общественников»

Город 19.04.2019 340
В Череповце наградили самых активных «общественников»

18 апреля в череповецком доме-музее И.А. Милютина состоялось вручение премии «Общественное признание». Ею ежегодно награждаются активные граждане и социально ориентированные некоммерческие организации, внесшие значимый вклад в развитие и благополучие города.

Вручение премии проходило третий год подряд. В этот раз на конкурс поступило 19 заявок по трем номинациям: за личный общественно значимый вклад в развитие города, за вклад социально ориентированных НКО и общественных организаций в решение социально значимых задач и развитие города, за реализацию социально значимого проекта на территории города.

Награды отличившимся «общественникам» вручали первые лица Череповца: мэр Елена Авдеева и глава города Маргарита Гусева, а также депутат городской думы, заместитель директора по информационной политике и по работе с органами власти по Череповецкому комплексу АО «Апатит» Дмитрий Даниличев.

По итогам конкурса победителями в номинации «За вклад социально ориентированных НКО и общественных организаций в решение социально значимых задач и развитие города» стали  автономная некоммерческая организация содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД-Череповец» и благотворительный фонд «Дорога к дому».

Вручавшая награды глава города Маргарита Гусева отметила важность работы «общественников» для благополучия Череповца:

«Благодарю каждого из вас за то, что вы бескорыстно делаете все возможное, чтобы в нашем городе было комфортно, чтобы была забота о детях, чтобы было уважение к старшему поколению. Чтобы наш город мог гордиться своей историей и видеть перспективы на будущее. Чтобы в нашем городе хотелось оставаться нашей молодежи. Ну а для нас всегда была возможность гордиться нашими с вами успехами».

Лауреатами премии «за личный общественно значимый вклад в развитие города» стали художница, писательница и краевед Целуйко Людмила Евгеньевна и заместитель председателя общественной организации «Союз женщин Череповца» Марашова Антонина Ивановна.

Дипломы «за реализацию социально значимого проекта на территории города» получили руководители общественной организации «Дети войны» Нина Алексеевна Бороздина и Нелли Николаевна Успенская за проект «Патриотическое воспитание будущего поколения».

Мэр Елена Авдеева поблагодарила «общественников» за активную работу на благо Череповца. Она выразила свою всецелую поддержку их новым инициативам и дальнейшему развитию социально значимых проектов.

«У нас очень активные общественные организации. Мы стараемся поддерживать их и финансово, и помещениями, и консультациями, неслучайно создан и ресурсный центр для этих целей. Мы не говорим, что у нас все хорошо, но точно все впереди. Радует, что наши общественные организации и лидеры общественного мнения инициируют те проекты и поднимают те проблемы, которые можно решить только командной работой: поддержка незащищенных категорий граждан, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Это вещи, которые мы обязательно должны решать только вместе во благо нашего города».

Председатель городского общественного Совета Валентина Шаркунова рассказала, как жалеет, что организаторы и члены жюри не в силах наградить всех, кто подал заявки. Ведь каждый из присутствующих очень многое делает для развития и благополучия Череповца.

Однако без подарков не ушел никто: благодарственные дипломы и памятные сувениры получили все участники мероприятия.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться