В Череповце наградили лучших молодых педагогов

Город 23.04.2019 269
В Череповце наградили лучших молодых педагогов

Вчера, 22 апреля, в Череповце состоялось подведение итогов 5-ого городского конкурса «Педагогический дебют».

На мероприятии отметили 93 молодых педагогов – учителей, воспитателей, педагогов-психологов и педагогов дополнительного образования.

Конкурс педагогического мастерства «Педагогический дебют», в котором молодые учителя раскрывают свой творческий потенциал, проводится с 2015 года. Конкурсанты пишут эссе о выборе своего жизненного пути, презентуют свой педагогический опыт, а также проводят открытые уроки.

В этом году конкурс проходил в марте. Участие в нем приняли 32 молодых педагога со стажем работы до 3-х лет.

Победителями, разделившими первое место, стали Диана Минец, учитель русского языка и литературы женской гуманитарной гимназии, и Юлия Кулина, воспитатель детского сада № 33. Второе место в конкурсе заняла Анастасия Волкова, учитель русского языка и литературы школы № 28. Девушка отметила:

«Приятно, что сегодня школы и учителя – в центре внимания правительства России. Участие молодых педагогов в конкурсе «Педагогический дебют» является важной ступенью в развитии профессионального мастерства. Это яркое событие останется в памяти у каждого участника. Это приобретение нового и обобщение уже имеющегося опыта».

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться