В Череповце началась реконструкция улицы Некрасова

Город 24.03.2019 113
В Череповце началась реконструкция улицы Некрасова
Фото: официальный сайт города

Рабочие приступили к ремонту улицы Некрасова. На сегодняшний момент специалистам удалось переложить бытовую канализацию и начать обустраивать ливневки. В скором времени на данной территории появится четырехполосная дорога для транспорта и широкий тротуар в три метра.

Протяженность улицы — 770 метров, ширина — 14 метров. Вторые полосы в ту и другую сторону скорее всего будут использоваться под парковку. В начале и в центре улицы оборудуют пешеходные переходы, кроме того появится автобусная остановка.

Специалисты отмечают, что все работы идут по графику. Возможно, понадобиться отключение коммунальных благ, но все произведут только после согласования. Для жильцов неудобства будут минимальными.

Надо сказать, что данная улица обеспечивает допуск к промышленным предприятиям,  ремонт позволит разгрузить улицу Маяковского. По Некрасова пойдет основной трафик. Это долгожданная стройка, по просьбам горожан и металлургов.

Капитальный ремонт улицы Некрасова должен завершиться 1 октября 2019 года.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться