В Череповце проходят сборы движения «ЮНАРМИЯ»

Город 14.02.2018 475
В Череповце проходят сборы движения «ЮНАРМИЯ»

В Череповце сегодня проходят вторые сборы юнармейцев «Один день в военном училище». Участники военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» проведут сутки на территории Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. 
Это уже второе мероприятие подобного масштаба. Первые городские юнармейские сборы состоялись в сентябре 2017 года в Череповце. В них приняли участие 100 человек из юнармейского движения в возрасте от 14 до 18 лет. В ходе сборов юнармейцы учились вести оборонительный и наступательный бой, отражали нападение группы условных террористов, а также стреляли из оружия времен Второй мировой войны. 
В рамках мероприятия для ребят подготовлена интерактивная экскурсия и военно-тактические состязания. Также участники проекта встретятся с командованием училища. Завершатся сборы концертом «Служу Отечеству» – с творческими номерами для гостей выступят курсанты военного училища. 
Напомним, что целью развития движения в регионе является совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи Вологодской области посредством координации деятельности детско-юношеских военно-патриотических объединений. 
На данный момент в состав движения вошли 50 уже существующих патриотических объединений и 147 вновь созданных отрядов, в движение вступили 3 209 человек. 
Юнармейские сборы проводятся Муниципальным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «ЮНАРМИЯ» города Череповца при поддержке командования ЧВВИУРЭ, Правительства Вологодской области, мэрии города и Череповецкого молодежного центра.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться