Точите коньки: в Череповце к сезону готовы катки и хоккейные площадки

Город 02.01.2018 45
Точите коньки: в Череповце к сезону готовы катки и хоккейные площадки

Новогодние каникулы — самое время достать коньки с антресоли и весело провести время с семьей или друзьями на катке. Для горожан в Череповце залито 27 хоккейных коробок и катков. 

Две площадки, большой и малый каток, готовы на стадионе «Металлург», также можно посетить ледовую площадку на Соборной горке. Все хоккейные коробки города готовы принять посетителей. Так что не ленитесь, одевайтесь потеплее и бегом на свежий воздух.

А вот и небольшой совет по уходу за коньками:
Так как сталь, из которой сделано лезвие коньков, подвержена коррозии, после тренировки необходимо насухо протереть коньки и уже дома достать их из сумки. Естественно, ни в коем случае не ставьте их у батареи, иначе они, как и любая кожаная обувь, ссохнутся и потрескаются. Не забывайте своевременно затачивать лезвия. Частота заточки зависит от того, на каком льду вы катаетесь — на открытом или закрытом. На открытом лезвие тупится быстрее, чем на закрытом, так как первый чистят реже. В принципе при частых тренировках лезвия нужно затачивать один раз в два месяца. И не забывайте надевать на них специальные чехлы, которые не дадут конькам быстро затупиться и спасут вас от случайных порезов.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться