Санитарные врачи проведут день открытых дверей для череповецких школьников 

Город 19.03.2018 56
Санитарные врачи проведут день открытых дверей для череповецких школьников 

Роспотребнадзор 20 марта проведет день открытых дверей для старшеклассников череповецких школ. Ребятам расскажут о работе ведомства и о том, как получить целевое направление на медико-профилактические факультеты. 
Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Голенкова отмечает: данные мероприятия проводятся ежегодно для того, чтобы привлечь молодёжь к поступлению на медико-профилактические факультеты. У ребят есть возможность поступить в ВУЗ по целевым направлениям, которые в нашем регионе выделяются каждый год. 
В настоящее время санитарных врачей в Северо-Западном округе готовят медицинские университеты в Санкт-Петербурге и Архангельске. 
Надо сказать, что целевикам гарантируется поступление без дополнительных экзаменов, вне конкурса, обязательно выделяется общежитие, а после учебы предоставляется рабочее место. Сотрудники управления Роспотребнадзора являются госслужащими. Санврачи следят за качеством питания, атмосферного воздуха, почвы, гигиеной рабочих мест, также в сферу их ответственности добавилась защита прав потребителей. Одним словом, профессия важная и востребованная. 
Так что 20 марта в 15:00 на ул. Ломоносова, 42 Роспотребнадзор ждет выпускников школ на день открытых дверей.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться