Родители будущих первоклассников подали заявления в школы.

Город 19.01.2018 69
Родители будущих первоклассников подали заявления в школы.

Вчера первые родители начали подтягиваться к некоторым учебным заведениям ещё в 6:30 утра.

В городском управлении образования рассказали, что лично граждане подали 525 заявлений, 1064 обращений зафиксировано через портал госуслуг.  Родительская суматоха привела к тому, что заявления дублируются. Некоторые горожане через Интернет отправили заявку дважды, а то и трижды, поэтому при пересчете количество принятых заявлений в итоге составило 743, но цифра уточняется.

Некоторые родители подали заявления сразу в несколько школ, а кто-то даже во все семь. В управлении образования говорят, что план по школам общегородского набора — 552 первоклассника. Отсев будет проходить по времени подачи заявления. Все заявления будут выстроены по времени подачи с 9 часов. Исходя из контингента, который возможен в той или иной школе, будет зачислено определенное число первоклассников.

Добавим, что на обработку заявлений выделено не более семи рабочих дней.

Сегодня открылась приемная кампания в школы по месту жительства. Через портал госуслуг уже подано более тысячи заявлений.

Напомним, что 1 сентября 2018 года в Череповце будет открыто 158 первых классов, в которые пойдут 4400 учеников.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться