Принят проект реконструкции улицы Маяковского в Череповце

Город 17.08.2018 411
Принят проект реконструкции улицы Маяковского в Череповце

Сейчас улица Маяковского выглядит как проселочная дорога, однако совсем скоро здесь появится современная четырехполосная дорога длиной 800 метров.

Проект обновления разрабатывали сотрудники управления капитального строительства и ремонтов мэрии.

Как рассказала ведущий специалист сектора генплана и улично-дорожной сети УКСиР Людмила Викулова, улица Маяковского – объект местного значения. Расчетная скорость движения здесь должна будет составлять 50 км/ч, расчетная интенсивность движения — 300 единиц в час на одну полосу.

Предполагается, что часть существующих сетей, которые не получится сохранить, придется перенести или усилить железобетонными плитами. Появятся два регулируемых пешеходных перехода и два нерегулируемых. Вдоль дороги будут установлены новые световые опоры, причем на пешеходных переходах — опоры повышенного уровня. По окончании работ газон будет восстановлен, равно как и имеющиеся съезды. На крайних полосах в течение дня можно будет парковаться.

Предположительно, на дорогу планируется потратить около 32 млн рублей. В этом году из бюджета будет выделено 1 млн 150 тыс. рублей, но из них освоят не более 1 млн рублей. Оставшиеся средства и работы перейдут на 2019 год. Окончательная сумма определится по результатам экспертизы, назначенной на сентябрь-октябрь текущего года.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться