Потенциальные резиденты посетили индустриальный парк «Череповец»

Город 20.05.2018 378
Потенциальные резиденты посетили индустриальный парк «Череповец»
Десять предпринимателей — потенциальных резидентов — лично прибыли на площадку индустриального парка «Череповец» . Многие из них являются представителями строительных компаний и предприятий других отраслей.
Комплекс парка уже обеспечен всем необходимым для полноценного функционирования: газ, электричество, противопожарный и питьевой водопроводы, канализация (ливневая и бытовая), связь. Что касается логистической составляющей — к парку ведут три железнодорожные ветки от станции «Кошта» с общей суточной пропускной способностью — 26 вагонов, а также имеются подъездные дороги.
Общая территория парка — более 54 гектаров, но в перспективе прогнозируется увеличение до 230 гектаров за счет земель Череповецкого района. Ожидаемый объем инвестиций — 5,1 миллиарда рублей. Планируемое количество рабочих мест — 1030.
Индустриальный парк «Череповец» строится между металлургическим и химическим комплексами у Северной автодороги. Средства на строительство парка в размере 880 миллионов рублей выделил Фонд развития моногородов. У компаний-резидентов парка имеются преимущества — прямое предоставление участка в аренду, без процедуры торгов, и налоговые льготы, которые установили после закрепления за Череповцом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).
Первое производство откроется в парке в 2020 году. 
Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться