Пересдавать экзамены осенью придется 322 череповецким девятиклассникам

Город 19.07.2018 38
Пересдавать экзамены осенью придется 322 череповецким девятиклассникам

Сегодня стало известно, сколько череповецких выпускников будут заново сдавать проваленные экзамены в сентябре. Это предстоит 322 девятиклассникам.

В городе насчитывается 265 школьников, которые сдали один или два предмета на «двойки» и не смогли исправить оценки в установленные официальные сроки. Кроме того, 57 девятиклассников заработали «неудовлетворительно» более чем по двум предметам. Им возможность пересдать экзамены в дополнительное время летом не предоставлялась. Теперь и тем, и другим выпускникам придется хорошо подготовиться, чтобы вновь попытаться исправить оценки в сентябре.

Начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования мэрии Светлана Клейнер уверяет, что если нынешние «двоечники» смогут пересдать экзамены в сентябре, то получат аттестаты. По каждому выпускнику ведется отдельный мониторинг, куда бы тот хотел поступить, планируется выделение для них вакантных мест в училищах и техникумах. Желающих продолжить обучение в школе возьмут в 10 класс. Если же выпускник и в сентябре провалит экзамен, ему придется повторно идти в 9 класс.

С одиннадцатиклассниками ситуация чуть более благополучная: ЕГЭ по математике на двойки написали 13 человек. Пересдать предмет в резервные дни у них также не получилось. Кроме того, один школьник был удален из аудитории во время экзамена по русскому языку. Все они будут пересдавать ЕГЭ в дополнительный период в сентябре, после чего смогут получить аттестаты.

Однако в целом по Череповцу увеличилось число «стобалльников» среди одиннадцатиклассников. Заветную «сотню» по ЕГЭ получили 14 человек против 13 в прошлом году. Также 92 выпускника окончили школу с медалью «За особые успехи в учении».

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться