В День металлурга в Череповце прошел детский праздник

Город 15.07.2018 73
В День металлурга в Череповце прошел детский праздник
Фото: rinf.ru

В субботу в парке имени Ленинского комсомола прошел праздник для детей, приуроченный к Дню металлурга. Гостей мероприятия порадовали разнообразные аттракционы, а также повеселила интерактивная программа «Прыг-скок парк».

Начало праздника было намечено на 12:00, однако дети и взрослые стали собираться гораздо раньше. Хорошая погода немало способствовала настроению череповчан отдохнуть в парке. К появлению гостей организаторы украсили территорию флажками и воздушными шариками.  

Прямо на входе расположились двое клоунов с огромной скакалкой, приглашая попрыгать вместе с ними, а в стороне был установлен большой баннер, на котором любой желающий мог оставить рисунок или надпись.

Организаторы праздника приготовили немало развлечений для юных череповчан. В нескольких местах парка были размещены батутные комплексы, для бесплатного посещения которых выстраивались солидные очереди. Одетые клоунами и сказочными персонажами аниматоры зазывали гостей поиграть в классики и другие подвижные игры. Кроме того, в парке тут и там были обустроены фотозоны, где родители могли сделать с детьми памятные фото. А уставшим череповчанам предлагали полежать в гамаках, специально растянутых к празднику.

Кроме игр и развлечений проводились в парке и мастер-классы. Так, в одном из установленных павильонов детей учили раскрашивать небольшие скворечники. Яркие разноцветные «домики» наверняка станут отличными сувенирами для ребят.

За разносившуюся над головой музыку и хорошее настроение гостей праздника отвечали актеры «Прыг-скок парка». Одетые в костюмы белок и зайцев, они разыгрывали маленькие представления и веселили череповчан. Помогали им в этом сами зрители, которых актеры то и дело привлекали в качестве соучастников театрального действа. Так одного из приглашенных «на сцену» череповчан «белки» почти распилили пополам в лучших традициях фокусников.

И, конечно, неизменной популярностью у горожан пользовался фонтан в центре парка. Посидеть рядом с ним или потрогать струящуюся воду собралось немало людей.

Атмосфера вокруг царила праздничная, и, наверное, каждый гость мероприятия мог отыскать себе развлечение по вкусу. Интерактивная программа, несомненно, удалась.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться