Очередной подарок городу преподнесла компания «Северсталь»

Город 17.07.2017 66
Очередной подарок городу преподнесла компания «Северсталь»
Фото: severstal.ru

Сегодня состоялось открытие сквера, построенного при спонсорской поддержке компании «Северсталь», одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний.

Это первый из трех скверов, строительство которого компания в Год экологии финансирует в рамках проекта «Подарок городу», направленного на благоустройство городской среды.

Места будущих скверов определили с учетом открытого голосования граждан на сайте мэрии Череповца: у дома 115 по пр. Победы, у школы № 43 по ул. Сазонова и на бульваре Доменщиков. Оформление скверов также выбрано с учетом мнения общественности: в частности, в конце 2016 года в Череповце прошел городской конкурс на лучшую концепцию мест отдыха.

В целом проект «Подарок городу» рассчитан на два года, в 2017 году на его реализацию «Северсталь» выделяет 12 млн рублей. Строительство скверов продолжает проект по благоустройству городской среды. В 2016 году на средства компании были построены 18 спортивных и игровых площадок стоимостью 18 млн рублей.

«То, что мы вместе продолжаем обустраивать городские территории, говорит о развитии города. Происходит это при участии крупного бизнеса, власти и общества, то есть механизм совместной совместного решения социальных вопросов отлично работает», - отметила Людмила Гусева, советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Источник: severstal.ru​

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться