Новый храмовый комплекс в Северном районе будет многофункциональным 

Город 09.11.2018 65
Новый храмовый комплекс в Северном районе будет многофункциональным 
Фото: Официальный сайт города Череповца

Летом 2019 года на пересечении улиц Остинской и Партизана Окинина планируют достроить новый храмовый комплекс. Он будет включать в себя административно-бытовое здание и воскресную школу. Оба здания планируются двухэтажными. 

В административно-бытовом здании будет храм Иоанна Кронштадтского, административные помещения и столовая, где собираются кормить нуждающихся. На втором этаже разместится социальная гостиница на 26 мест, в том числе для пожилых людей. В подвале - спортивные комнаты. 

В здании воскресной школы будет также большой актовый зал, библиотека, игровая комната матери и ребенка и четыре квартиры для священнослужителей. 

Ориентировочно со следующего учебного года откроются и воскресная школа, и столовая. Каждое воскресенье в два часа дня на сегодняшний момент там совершается молебен с акафистом. 

Сейчас идут работы над проектом. Центральный кирпичный храм комплекса в честь Николая Чудотворца будет рассчитан на 450 человек прихожан. Его постройка начнется весной. Также на территории комплекса хотят установить детскую площадку. 

Весь комплекс строится на пожертвования прихожан.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться