Неожиданный дворовый праздник состоялся в Череповце 

Город 23.05.2018 515
Неожиданный дворовый праздник состоялся в Череповце 

Вчера в ЗШК в районе «Черёмушки» прошёл яркий дворовый праздник. Мероприятие организовало местное территориальное общественное самоуправление (ТОС) с привлечением Ансамбля народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ».

Оказалось, ТОС «Черёмушки» регулярно проводит небольшие праздники для череповчан, объединяя с их помощью жителей района. В этот раз событие было приурочено к Дню защиты детей. Выступление артистов привлекло много зрителей и активных участников, а «народная» направленность коллектива располагала людей присоединяться к действу.

«Праздники мы проводим своими силами, организовываем представления и артистов, иногда нам помогает мэрия, – рассказала одна из создателей мероприятия Ольга Дзюбина. – Подобные праздники мы устраиваем минимум раз в квартал. Сегодня инициативу подхватил Ансамбль «ЧереповецЪ». Они участвуют в празднике на добровольной основе, за что им огромное спасибо». 

День защиты детей в районе «Черёмушки» прошёл на «ура» – артистам удалось поделиться с горожанами особенностями русского фольклора, увлечь присутствующих своим задором и собрать всех в хоровод. Гости праздника остались довольны и высказали надежду, что и других череповчан будут также радовать внезапными дворовыми праздниками.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться