На улице Раахе в Череповце высадили более 100 саженцев лип

Город 22.05.2018 62
На улице Раахе в Череповце высадили более 100 саженцев лип

Сегодня на разделительной полосе вдоль улицы Раахе силами сотрудников ПАО «Северсталь» и при поддержке мэрии Череповца была заложена липовая аллея.

В мероприятии приняли участие воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Навигатор».

Высадка саженцев в ЗШК стала частью городского проекта «Чистый город», который реализуется в Череповце с 2012 года. За это время силами предприятий, организаций и жителями города было посажено около 2 тысяч саженцев. И это только начало.

В своем приветственном слове глава города Маргарита Гусева подчеркнула:

«Сегодня здесь мы посадили 102 липы, которые будут олицетворять вклад металлургов в благоустройство и озеленение города. Зашекснинский микрорайон динамично развивается, но бытует мнение, что в нем не хватает зеленых насаждений. А сегодняшнее мероприятие как нельзя лучше показывает: территория города продолжит развиваться, зеленых зон будет все больше и больше. Очень важно, что сегодня маленькие череповчане принимают участие в таком событии. Это залог того, что вместе с липами будут расти и наши дети».

ПАО «Северсталь» помогает в благоустройстве города. Это уже не первая акция, организованная по инициативе компании. Сегодня к эстафете присоединились сотрудники центра «Домнаремонт», предприятия, входящего в дивизион «Северсталь». И, как отметил начальник управления правового обеспечения деятельности дивизиона «Северсталь Российская сталь» на внутреннем рынке Андрей Макаров, посадка дерева - значимый символ в жизни каждого человека:

«Сегодня все вместе мы сделаем очень хорошее дело. Ведь человек всегда сажает дерево там, где он будет жить потом, куда придет отдохнуть. Мы сажаем деревья для будущего поколения. У меня есть особенное дерево, которое посадил мой дед на улице Металлургов, я сейчас вожу к нему своих маленьких дочерей и рассказываю, что когда-то этот гигант был низким саженцем, а теперь он ветвями тянется к солнцу. Мы верим в лучшее, озеленяем наш любимый город и будем продолжать участвовать в его развитии».

В рамках проекта «Наставник» для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Навигатор» сотрудники ПАО «Северсталь» провели мастер-классы по посадке деревьев. Также ребят угостили сладостями.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться