На 41 миллион рублей уменьшился бюджет Череповца 

Город 14.02.2018 48
На 41 миллион рублей уменьшился бюджет Череповца 

Вчера в Череповце состоялось очередное заседание гордумы, в рамках которого депутаты приняли корректировку главного финансового документа и выслушали отчет начальника отдела транспорта. 
В этом году городской бюджет уменьшился на 41 миллион рублей. Связано это с тем, что местные депутаты финансовый документ приняли раньше, чем областные, и теперь бюджет города будут корректировать с учетом субсидий и субвенций, которые выделят в Вологде. Так, на школу, которая строится в 112-ом микрорайоне, в нынешнем году региональные деньги заменили федеральными, а в 2019-ом, по прогнозам, сумма увеличится почти на 168 миллионов рублей. 
Также в марте город ждет обещанные московские трамваи. Сейчас они ещё ездят по улицам столицы, но к весне десять столичных вагонов доставят в Череповец на автомобильных тралах. На сегодняшний момент в Череповце ежедневно используют 27 трамваев и до 260 автобусов. 
Отметим, что в конце заседания гордумы депутаты сделали подарок сотрудникам муниципальных учреждений. В соответствии с указом президента Владимира Путина минимальные размеры окладов работников этой сферы будут подняты на 4%.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться