Много лет душа в душу: Череповец чествовал юбиляров золотой свадьбы 

Город 08.11.2018 357
Много лет душа в душу: Череповец чествовал юбиляров золотой свадьбы 

Ежегодно в Череповце проходит торжественное мероприятие, посвященное чествованию супружеских пар, которые прожили вместе 50, 55, 60, 65 и более лет. Это значит, что они уже отмечают золотую, бриллиантовую и изумрудную свадьбы. В нынешнем году таких пар набралось 78. 

Недогонова Алена Александровна, главный специалист отдела по реализации социальных программ мэрии Череповца, рассказала, что информацию о парах передают в мэрию ветеранские организации для формирования списка. А само мероприятие ежегодно проходит при поддержке компании «Северсталь». 

В этом году чествование состоялось во Дворце культуры металлургов. Юбилярам в торжественной обстановке вручали цветы и подарки. После этого они расписывались в книге почетных юбиляров.

В перерывах для гостей выступали творческие коллективы ДКМ.

«Молодоженов» также поздравили депутат законодательного собрания Вологодской области Людмила Гусева, директор по персоналу дивизиона «Северсталь» «Российская сталь» Евгений Ескин, заместитель председателя Череповецкой городской Думы Роман Маслов. Они пожелали юбилярам долгих и счастливых совместных лет.

В конце спели сами приглашенные гости. Оказалось, что многие из них занимаются в хоре ветеранов войны и труда имени Владимира Чибисова.

В процессе награждения ведущие рассказывали историю каждой пары. Знакомились будущие муж и жена очень по-разному: кто-то в парке, кто-то у двоюродной сестры, в столовой, в клубе на танцах, во время службы в армии. Одна пара познакомилась, когда ей было 14, а ему – 16 лет. 

Корреспондент редакции «Раз в неделю» поинтересовалась, в чем секрет счастливой семейной жизни некоторых пар. Самым первым критерием почти у всех оказалось совместное уважение. Конечно, и любовь заняла свое почетное место, а также дружба, внимание, хорошее отношение и терпение. 

«Что сегодня один сделал – завтра не вспоминай, и все». 

«Кто-то немного сорвался – спусти на тормоза, посчитай до пятидесяти. Потом все будет хорошо, опять хорошее настроение», – поделились своим секретом ветераны.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться