Международная акция «Тест по истории России. Знать, чтобы гордиться»

Город 08.12.2017 1074
Международная акция «Тест по истории России. Знать, чтобы гордиться»

В Череповце, по традиции, площадкой для всероссийских «экзаменов» становятся аудитории Череповецкого Государственного Университета. Проверить свои знания по истории в День Героев Отечества 9 декабря может любой желающий, независимо от возраста, пола и уровня образования

 Регистрация участников начинается в 10.00 аудитории 201 и 205 на Советском проспекте, 8  Начало экзамена в 11.00 

Тест включает в себя 40 заданий и общая сумма баллов также - 40. Во время регистрации каждому участнику присваивается индивидуальный  идентификационный номер, вписываемый в бланк теста. По этому номеру участник может проверить свой результат на сайте кдгр.рф  или, если он интернетом не пользуется, уточнить во время регистрации когда и у кого он может узнать какое количество баллов набрал. Это первый способ.

 И второй, пройти тест можно он-лайн на сайте кдгр.рф  Он–лайн форму можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 часов по московскому времени 09 декабря 2017 года. Для прохождения он – лайн теста участнику также даётся 40 заданий и 40 минут на их выполнение. Результат он-лайн теста выдаётся сразу после прохождения теста.

Задания составлены историками Московского госуниверситета им.Ломоносова. Главным организатором в этом году (тест по истории пройдёт в третий раз, охватит все регионы России и около 40 стран) выступает Молодёжный парламент при Государственной Думе. Как сказала Мария Воропаева председатель парламента: «Тест по истории в День Героев Отечества – это хороший повод вспомнить не только важные события, но и людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодёжь».

Кроме того, тест позволит получить информацию об уровне исторической грамотности граждан России и наших соотечественников, проживающих за рубежом, с учётом возраста.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться