Леонид Парфенов запустил свое шоу на YouTube

Город 20.02.2018 491
Леонид Парфенов запустил свое шоу на YouTube

Известный российский журналист Леонид Парфенов начал выпускать на YouTube собственное шоу. Блог называется «Парфенон», автор планирует записывать видео еженедельно. Первый выпуск был опубликован вчера, 19 февраля.

В начале ролика Парфенов объясняет, зачем вообще решил создать шоу. Текст для видео, по собственному заявлению, он заранее не писал и просто хотел порассуждать о том, «что трогает его сердце». Попивая дорогое вино из своей коллекции, Парфенов освещает важные события, произошедшие в России за последнее время, и отпускает о них собственные комментарии.

Для начала он высказался о нашумевшем коррупционном скандале в Дагестане и сравнил его с хищениями в бывших советских республиках, о которых, якобы, тогда никто не знал. Затем журналист вспомнил о своем друге, череповецком поэте и музыканте Александре Башлачеве, и зачитал его стихотворение «Уберите медные трубы!». Напомним, что 17 февраля 2018 года была 30-ая годовщина со дня смерти артиста. Также Парфенов немного рассказал о Берлине и о его достопримечательностях. Потом поделился мнением о книге Петра Авена «Время Березовского», в которой автор повествует о событиях 90-х годов в России. Напоследок Парфенов продемонстрировал картину «Убийство рабкора» советского художника-плакатиста Дмитрия Орлова, изобразившего, как «кулак» убивает рабочего корреспондента. По словам самого Парфенова, картину ему на юбилей подарил Константин Эрнст.

Продюсер шоу Илья Овчаренко заявил, что аудитория канала Парфенова – люди, старше 25 лет, которые интересуются мнением профессионального журналиста. Планируется, что следующие выпуски будут сняты в Нью-Йорке и Мюнхене. До 2018 года Парфенов не делал проекты специально для интернета – это первый его опыт. В последние годы автор программы «Намедни» мало появлялся на публике и в основном специализировался на создании документальных фильмов.

В аннотации к первому выпуску отмечается, что на канале будут публиковаться «события, исторические связки, люди, культурные явления – все, что трогает сердце Леонида, и то, чем он хочет поделиться с аудиторией YouТube».

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться