«Кросс нации-2018» прошел в Череповце 

Город 15.09.2018 639
«Кросс нации-2018» прошел в Череповце 

В этом году «Кросс наций» проходит в Череповце в юбилейный - десятый раз.  Участниками забега стали спортсмены-профессионалы, ветераны спорта и просто любители. 

Торжественно открыла спортивный праздник мэр города Череповца Елена Авдеева:

«Сегодня Череповец вместе со всей страной выйдет на дистанцию. Я хочу, чтобы мы были примером для своих близких, детей, взрослых. И хочу, чтобы мы равнялись на таких людей, как Светлана Колесова - человек, который, представляя город Череповец, является победителем международных соревнований по бегу». 

Светлана Колесова - 81-летняя спортсменка, председатель спортивно-массовой комиссии городского совета ветеранов, председатель совета ветеранов по физической культуре и спорту. 

Первыми на старт вышли студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования. Возглавляли двухкилометровый забег ветеран спорта, пятикратная чемпионка мира по зимнему полиотлону 55-летняя Валентина Рябова, Светлана Колесова и Елена Авдеева. 

По итогам забега Елена Авдеева поделилась наблюдениями и напомнила о необходимости ежедневных физических нагрузок: 

«Студенты бежали хорошо, но не все. Чувствуется, что не хватает физической подготовки, многие от нас отстали. Поэтому хотелось бы пожелать, чтобы все занимались спортом. Каждый день по 30 минут, как положено. И все будут здоровы, счастливы и позитивно настроены». 

По примерным подсчетам участниками забега стали более 4500 человек. Самыми возрастными участниками «Кросса наций-2018» оказались любители бега, ветераны спорта Тамара Щеглова и Юрий Кашин, им 87 лет.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться