Концепцию новой набережной обсудили с ТОСами Череповца

Город 12.01.2019 172
Концепцию новой набережной обсудили с ТОСами Череповца

На этой неделе прошла встреча властей с представителями череповецких ТОСов, которые единогласно одобрили концепцию новой набережной.

Главный архитектор города Денис Поздняков рассказал, что новая набережная протянется от улицы Университетской до Октябрьского моста. Он подробно остановился на каждом из четырех участков набережной, в том числе на проекте «Экоквартал».

На набережной будет предусмотрена система видеонаблюдения, которая уже запланирована в техническом задании проекта. Представители ТОСов, в свою очередь, пожелали, чтобы дома на набережной не ограждали высокими заборами, а к пляжу вели узкие тропинкики.

Как отметил Денис Поздняков, главной особенностью экоквартала станет объединение и сочетание жилого и общественного пространств.

В Череповце пройдет еще восемь подобных встреч, во время которых череповчанам будут рассказывать о концепции новой набережной и выслушивать их замечания и пожелания.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться