К концу 2019 года в Череповце появится четыре многофункциональных физкультурных центра 

Город 21.04.2018 905
К концу 2019 года в Череповце появится четыре многофункциональных физкультурных центра 

Правительство РФ совместно с властями Вологодской области уделяют развитию Череповца серьёзное внимание, благодаря чему город реализует всё больше проектов по созданию комфортной и качественной среды. 
На Градсовете в мэрии Череповца обсуждался вопрос строительства многофункциональных спортивных плоскостных стадионов в каждом районе города. Строительство объектов предполагается вблизи средних общеобразовательных школ на базе пришкольных стадионов. 
«Десять дней назад я выступил с инициативой создания четырёх спортивных комплексов. Моё предложение поддержала общественность, - заявил Олег Кувшинников. – Компания «Северсталь» выступила со встречной инициативой - софинансирование крытого спортивного физкультурно-оздоровительного комплекса в Зашекснинском районе. В качестве спонсорской помощи она предлагает 60 млн. рублей». 


Подобный комплекс рекомендован Минспорта России. ФОК с натуральным берёзовым покрытием включает игровой зал для минифутбола, гандбола, волейбола, баскетбола, малый тренажёрный зал, а также всё необходимое: душевые, медкабинет, административные помещения и так далее. Следует отметить, что запланирован тренировочный объект с трибунами на 86 человек. 
Следующие три плоскостных комплекса будут включать футбольное, баскетбольно-волейбольное поля, хоккейную площадку, комплекс для сдачи норм ГТО и беговую дорожку с прыжковой ямой. 
Строительство многофункциональных центров физкультуры, спорта и здоровья планируется вблизи школ №№ 4, 22, 13, 39 и 40 и завершиться в 2019 году.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться