Из-за «Кросса нации» в Череповце перекроют движение на нескольких улицах

Город 14.09.2018 59
Из-за «Кросса нации» в Череповце перекроют движение на нескольких улицах

В субботу, 15 сентября в городе пройдет всероссийский «Кросс нации». Спортивный праздник будет проходить с 9 до 14 часов.

На время мероприятия движение транспорта будет ограничено на участке улицы Ленина от Сталеваров до Ломоносова, на улице Ломоносова и бульваре Доменщиков от проспекта Строителей до Ленина, на четной стороне проспекта Строителей от Сталеваров до Ломоносова, а также на улице Менделеева. Автобусы № 1, 2, 6, 8, 25, 27 и 37 будут объезжать место проведения забегов по ближайшим улицам.

Отметим, что маршруты забегов не поменялись и останутся такими же, как и в прошлом году. Череповец на протяжении 10 лет был центральной площадкой «Кросса нации», однако в этом году честь выпала Вологде. В связи с этим, спортивные забеги на шесть, восемь и двенадцать километров из программы убрали, осталось только дистанция на четыре километра.

Кроме того, пройдут забеги на 500 метров для дошкольников, на 1200 метров — для учеников младших классов, на два километра — для школьников 5-11 классов, студентов и всех желающих.

Напомним, желающим принять участие в массовом забеге при себе необходимо иметь медицинский допуск.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться